89

Vaso Parigi 1830 circa Decorazione probabilmente Napoli 1830 - 1840 circa

€ 180,00 / 220,00
Stima

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 37,5Usure all’oro e leggera felatura al bordo superioreE’ dipinto in una riserva policroma con una scena da melodramma. Il resto della superficie é completamente dorata e presenta una grande decorazione a trofei sul lato posteriore. I manici sono a forma di testa e collo di cigno con due imponenti ali.
Asta Live 314

Porcellane Europee da Collezione

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 11:00