Figura di uomo in costume regionale friulano in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio e vecchia etichetta Altezza cm 40
Bibliografia: A. Panzetta, Le ceramiche di Lenci 1928 - 1964, Torino 1992, p. 235
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00