Fausto Melotti (1901-1986) Richard Ginori, S. Cristoforo, Milano, 1930 ca Le tre grazie al bagno
Terraglia modellata a stampo con decoro policromo. Marchio impresso Altezza cm 34
Bibliografia: G. Celant, Melotti. Catalogo generale, 2 Voll., Milano 1994, I, p. 4
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00