Manlio Trucco (1884-1974) La Fenice, Albisola, 1930 ca
Grande cachepot in terracotta maiolicata policroma con decoro di fiori stilizzati. Marchi impressi Altezza cm 33, diametro cm 41
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00