Arti Decorative del XX secolo - I

Manlio Trucco (1884-1974) La Fenice, Albisola, 1930 ca

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Grande cachepot in terracotta maiolicata policroma con decoro di fiori stilizzati.
Marchi impressi
Altezza cm 33, diametro cm 41
Asta Live 315

mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00