Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori scolpiti a motivi di volute e fogliacei, base triangolare su cui poggiano i tre piedi caprini, altezza cm 142 (difetti)
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017