Coppia di contenitori in legno intagliato, dorato e dipinto, Italia centrale XVIII secolo
corpo cilindrico con finestre ovali e stemmi policromi poggianti su piedi circolari, ricco intaglio fogliaceo, altezza cm 27
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017