Croce processionale con struttura lignea rivestita in lamina d’argento sbalzata e cesellata, orafo dell’Italia del nord attivo tra il XV e il XVI secolo
Croce processionale con struttura lignea rivestita in lamina d’argento sbalzata e cesellata, orafo dell’Italia del nord [..]
braccia con finali polilobati contenenti raffigurazioni di Dolenti, al centro Madonna con Bambino.altezza cm 55
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017