Quattro vasetti Savona, bottega inizi del XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm. 15,5 circaMinime sbeccature e usureCorpo cilindrico fortemente rastremato, base piana.Decoro a piccoli tralci fioriti.
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017