René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Bacchantes”, modello creato nel 1927
Vaso in vetro soffiato a stampo e sabbiato con decoro di figure femminili in altorilievo.Altezza cm 24,5Firma a stampo in rilievo Restauri e rotture
Asta a tempo 316
Asta a Tempo Antiquariato
lun 4 - gio 14 Settembre 2017