251

Un servizio di piatti in porcellana a smalti policromi composto da: dodici fondine, undici da frutta, otto sottopiatti da te, tre insalatiere, dieci tazzine da caffè con piattino, un piatto tondo da portata, quattro da brodo, Cina, XIX/XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima

Un servizio di piatti in porcellana a smalti policromi composto da: dodici fondine, undici da frutta, otto sottopiatti da [..]

diam piatti cm 19,5, cm 22 e cm 36; tazze e tazzine h cm 5, nel lotto anche servizio di tazze a decoro floreale, Europa XX secolo
Asta a tempo 316

Asta a Tempo Antiquariato

lun 4 - gio 14 Settembre 2017