134

Giovanni Battista Marcola (Verona 1711-1780 )
Mose' salvato dalle acque

€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima

Giovanni Battista Marcola (Verona 1711-1780 ) Mose' salvato dalle acque

olio su tela cm 258x143, in cornice antica firmato a destra J. B. M. 1761 D. Difetti e restauri
Provenienza: Palazzo Ienna (distrutto per lavori ampliamento argini dell’Adige), alcune sue opere si trovano nella chiesa di S. Caterina.
Asta Live 319

mer 15 Novembre 2017
TORNATA UNICA 15/11/2017 Ore 16:00