65

Richard Edward Miller (1875-1943)
Dopo il bagno

€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima

Richard Edward Miller (1875-1943) Dopo il bagno

olio su tela, cm 61x61, firmato in basso a destra
Pubblicato su “L’arte nelle collezioni private. La raccolta di Luigi Frugone” alla tavola 67, con testo di Enrico Somarè, ed. dell’esame, Milano
Asta Live 320

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 20 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 20/12/2017 Ore 15:00