105

Centrotavola Ginori, 1880-1910

€ 700,00 / 800,00
Stima

Maiolica policroma. Marca Ginori coronato, numeri S48-604 e 12. Altezza 14 cm, 33,5 x 29.
A sezione ovale è sorretto da quattro piedini, due formati da sirene alate e due a mascheroni con elementi vegetali. La superficie è decorata a raffaellesche e l’interno è in blu cobalto.
Asta Live 322

Maioliche e Porcellane

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00