Due figurine Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 38. Ottimo stato, leggere felature.
Raffigurano due cacciatori scozzesi a cavallo con un cervo messo di traverso tra il collo e la sella