182

Placca Ambito tedesco, fine del XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Porcellana policroma. Cm 16x10. Ottimo stato. Cornice in legno.

La placca raffigura a mezzo busto l’arcangelo Gabriele con uno stelo di giglio in mano.
Asta Live 322

Maioliche e Porcellane

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00