Scatola a forma di elmo in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Russia XX secolo. Bolli dell’atelier di Fabergè
curiosa scatola a foggia di morione cinquecentesco decorato a cesello con motivi a volute e floreali.Altezza cm 7, gr.110
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30