Scatola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Portogallo, bolli in uso dal 1938
Corpo cilindrico con decori a volute di gusto settecentesco; sul coperchio presa a fiore.gr. 940, altezza cm 16 e diametro cm 16
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30