Scatola in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Pavel Ovchinnikov, S.Pietroburgo XIX secolo
Forma rettangolare con corpo e coperchio lavorati a baccellature e nervature. Piedini a voluta e presa del coperchio a foggia di frutto.cm 14 gr.450