Figura di fanciullo in legno policromo. Scultore tardo manierista, Italia centrale, XVI secolo
La figura del fanciullo è rappresentata priva di vesti nell’atto di reggere uno scudo impugnando una lancia. Altezza cm 96
Asta Live 325
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 15:00