Atti della Società Ligure di Storia Patria. Cinque volumi Società Ligure di storia Patria Sec.XIX.
Cinque volumi della Società Ligure, tra cui il volume primo degli atti,stampato a Genova nel 1858. Quattro volumi legati in mezza pelle e uno rilegato in tutta tela moderna