Bossi, Luigi Dei basilischi dragoni e altri animali creduti favolosi, Milano, Veladini, 1792
In-8°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Con tre tavole incise in fine. Bell'esemplare.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343