Cicognara, Leopoldo Omaggio delle Province Venete alla Maestà di Carolina Augusta imperatrice d'Austria. Venezia, Alvisopoli, [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pergamena (difetti e abrasioni). 8 carte di testo e 17 tavole fuori testo.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343