Economia Genova Leggi delle compere di san Giorgio in Genova, Genova, Pavoni, 1634
In-folio. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Bell'antiporta con incisione da disegno di Domenico Fiasella (controfondata e rifilata). Buon esemplare.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343