142

Franco Riva Edizioni

€ 300,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Franco Riva Edizioni

Lotto composto da: Giovanni Giudici, Le ore migliori, con una Acquaforte di Attilio Steffenoni, Editiones Dominicae Franco Riva (n.13/125), Verona 1967, cm 36x26 - (I quaderni dei poeti illustrati XI) Eugenio Montale, Botta e Risposta (lettere da Asolo), con un suo disegno trasportato ad acquaforte, Franco Riva (n.25/150), Verona 1976, cm 37x27 - (I Poeti Illustrati XIX)- Stéphane Mallarmé, L’aprés-midi d’un faune, brise marine l’azur, con quattro litografie a colori di Aldo Salvadori (riservate alle prime 15 copie), Editiones Dominicae Franco Riva (n.6/120), Verona 1973, cm 38x28 - ( I Poeti Illustrati) - Umberto Saba, Poesie, con due litografie di Ernesto Treccani, Editiones Dominicae Franco Riva (n.6/150), Verona 1971, cm 37x27
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
Genova
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00  
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30  
Lotti 222/343
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte