Genova- atti convegno 1846
Descrizione di Genova e del genovesato, voll. I-III, Genova, Ferrando, 1846

€ 200,00 / 220,00
Stima

Genova- atti convegno 1846 Descrizione di Genova e del genovesato, voll. I-III, Genova, Ferrando, 1846

In-4°. legatura in mezza pelle del secolo XX. Alcune fioriture, per altro buon esemplare. Manca come di consueto la carta della città che veniva fornita sciolta.
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30
Lotti 222/343