81

Genova - Guida del secolo XVIII.
Description des beautes de Genes et de ses environs, Genova, Gravier, 1781

€ 800,00 / 900,00
Stima

Genova - Guida del secolo XVIII. Description des beautes de Genes et de ses environs, Genova, Gravier, 1781

In-8°. Legatura degli inizi del novecento in mezza pelle. Presenti 19 tavole su 20. Manca la pianta topografica di Genova prima del frontespizio. Per altro esemplare buono e fresco, con le tavole in bella tiratura.
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30
Lotti 222/343