Imperato, Francesco Discorsi intorno a diverse cose naturali, Napoli, Longo, 1628
In-4°. Legatura coeva in pergamena. Bell'esemplare fresco e genuino, non esente da alcune fioriture.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343