Manoscritto cartaceo del XV secolo- (Boezio, Severino) (De Consolatione Philosophiae)
In-4°. Senza rilegatura. Bellissimo manoscritto cartaceo di 69 carte non numerate, redatto intorno alla metà del secolo XV in Italia, area centro meridionale.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343