Mardersteig /Cento Amici- Gadda, Carlo Emilio- Maccari, Mino Un concerto di centoventi professori, Verona, Officina Bodoni, [..]
In-4°. Legatura in brossura editoriale. Tiratura di 130 esemplari numerati. A corredo una cartella contenente cinque acqueforti originali delle opere di Mino Maccari.