Michaud, Joseph Francois Storia delle Crociate adorna di cento grandi composizioni di Gustave Dorè, Milano, Sonzogno, 187 [..]
In-folio. Legatura in mezza pelle coeva. alcune fioriture ma buon esemplare. Si unisce nel lotto: La Fontaine, Jean de, Le Favole illustrate da Gustave Dorè, Milano, Sonzogno, 1886.