Miniature di gusto persiano Libro di area orientale (Sud est asiatico- Asia centrale)
In-quarto. Legatura in piena pelle.Libro databile tra la fine del sec. XIX e la prima metà del secolo XX. Con dieci belle miniature a piena pagina.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343