Saint Hilaire, Geoffroy Storia naturale dei mammiferi con figure originali colorite e disegnate sugli animali viventi..., [..]
In-folio. Legatura coeva in cartonato (abrasioni e difetti). Illustrato da tavole finemente acquarellate (n. 198). Alcune fioriture ma nel complesso buon esemplare genuino.