Valeriani, Domenico Atlante del basso ed alto Egitto..., Firenze, stabilimento dei fondacci di S. Spirito, 1835
In-folio. Legatura in mezza pelle. Esemplare discreto, tuttavia non esente da alcune fioriture. Con 99 tavole incise.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343