Angolare a due sportelli lastronato ed intarsiato in violetto con il motivo del quadrifoglio, Genova, metà XVIII secolo

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima

piano in marmo broccatello di Spagna bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, Genova 1730 circa, altezza cm 94, larghezza cm 81, profondità cm 52
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XVIII
Asta Live 336

Importanti Opere e Arredi

mar 19 Dicembre 2017