Comodino lastronato ed intarsiato con il motivo del quadrifoglio, Genova metà XVIII secolo

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

due sportelli e vano a giorno su fronte, interamente lastronato in violetto con filettatura e quadrifogli sul fronte, sui fianchi e sul retro.
Bocchette e maniglie in bronzo dorato, piano in marmo, cm 58x37x88
Asta Live 336

Importanti Opere e Arredi

mar 19 Dicembre 2017