Importante pendola Luigi XVI, Sauvajot a Paris, 1790 circa
Cassa in marmo bianco e bronzo dorato decorata con le figure di Amore e Psiche che incoronano due colombe, quadrante smaltato a numerazione araba firmato Sauvajot a Paris, cm 35x13x36
Asta Live 336
Importanti Opere e Arredi
mar 19 Dicembre 2017