Importante pendola Luigi XVI, Sauvajot a Paris, 1790 circa

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Cassa in marmo bianco e bronzo dorato decorata con le figure di Amore e Psiche che incoronano due colombe, quadrante smaltato a numerazione araba firmato Sauvajot a Paris, cm 35x13x36

Importanti Opere e Arredi

mar 19 Dicembre 2017