Cachepot in porcellana a smalti policromi con raffigurazione di drago e fenice, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
diam cm 46, h cm 40 presenta evidente rottura rincollata
Asta Live 337
Chinese Works of Art
gio 14 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 14/12/2017 Ore 14:30