Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; qualche integrazione
All’interno del cavetto motivo cruciforme e quattro trifogli in verde e manganese
Asta Live 341
Maioliche e Porcellane - II
mar 12 Giugno 2018
TORNATA UNICA 12/06/2018 Ore 16:00