Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 13,1. Ottimo stato.
Raffigura Pulcinella con la padella per gli spaghetti, uno dei più noti personaggi della Commedia dell’Arte