Gianfranco Baruchello (1924) Erotismo della crocerossina, 1965
tecnica mista in rilievo su legno, cm 32x52x12 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Schwarz, Milano
Provenienza: Galleria Arturo Schwarz, Milano Galleria Milano, Milano Esposizioni: Museo progressivo di Arte Contemporanea, Livorno 1982 Casa del Mantegna, Mantova, 1982
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00