Close
 
Questa asta (342)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione Asta   342

Mar 8 Maggio 2018
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

Mar 8 Maggio 2018
Milano
Una raccolta di opere selezionate da numerose collezioni private
Totale Venduto 2.511.700,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 207  di 207 LOTTI
234

Arturo Schwarz, 1994

fotografia in bianco e nero, cm 40,5x32 firmata in basso a destra, datata e intitolata in basso a sinistra ...
Timothy Greenfield-Sanders (1952)
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
235

Ritratto di Arturo Schwarz, 1999

carboncino su carta, cm 65x60 firmato in basso a sinistra
Konrad Klapheck (1935)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 3.500,00
236

Ritratto di Arturo Schwarz, 1964

tempera su cartoncino, cm 65x50 firmato e datato in basso a destra e intitolato in basso a sinistra
Enrico Baj (1924-2003)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 1.100,00
237

Aurturo e Peter, 1994

fotografia in bianco e nero, cm 40,5x32 firmata, datata e intitolata in basso
Timothy Greenfield-Sanders (1952)
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
238

Femme assise

penna e inchiostro nero su carta, cm 13,5x11 siglato in basso a sinistra
Mikhail Larionov (1881-1964)
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
239

Il ritorno dei profughi, 1919

inchiostro su carta, cm 27,5x21,5 firmato e datato in basso a sinistra
Theophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Stima
€ 500,00 - 700,00
venduto € 500,00
240

More frontiers of space, 1941

matita su carta, cm 22,5x30 firmato e datato in basso a destra annotazioni dell'artista in basso a d ...
Leonora Carrington (1917-2011)
Stima
€ 3.000,00 - 4.000,00
venduto € 4.600,00
241

Contemplazione, 1958

tempera su cartoncino, cm 50x35 firmato a sinistra, datato in basso a destra firmato, intitolato e datato ...
Antonietta Raphael Mafai (1895-1975)
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
242

Yechiam, 1951

acquerello e matita su carta, cm 36,8x53,8 firmato e datato in basso a sinistra
Joseph Zaritsky (1891-1985)
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
venduto € 2.600,00
243

Landscape Through the Window, 1948 ca

acquerello su carta, cm 53x42 firmato in basso a destra datato e siglato al retro
Yehezkel Streichman (1906-1993)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 1.000,00
244

Senza titolo, 1964

olio, pastello e carboncino su cartoncino, cm 32,8x33 firmato in ebraico e datato in basso a sinistra ...
Arie Aroch (1908-1974)
Stima
€ 8.000,00 - 12.000,00
venduto € 7.500,00
245

Composizione astratta, 1975 ca

olio su tela, cm 81x60 firmato in basso a sinistra
Aviva Uri (1922-1989)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
venduto € 3.600,00
Loading ...
Top
1 - 207  di 207 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype