inchiostro su carta, cm 35,3x25 firmato e datato in alto a destra disegno preparatorio per il gioco dei Tarocchi di Marsiglia, New York, 1940-1941
Provenienza: Collezione Andrè Breton
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00