Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, 1957
chine colorate e acquerello su carta, cm 35x44
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Milano, Milano
Etichetta al retro della Fondazione Bandera, Busto Arsizio
Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 229