Mark Tobey (1890-1976) Senza titolo, 1969
acquerello e tecnica mista su carta, cm 43x53
firmato e datato in basso a destra
Timbro dell’artista in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Il Naviglio, Milano
Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey (CMT) e verrà inclusa nel Catalogo Ragionato di Mark Tobey, attualmente in preparazione