Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Mark Tobey (1890-1976) Senza titolo, 1969  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
348

Mark Tobey (1890-1976)
Senza titolo, 1969

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Mark Tobey (1890-1976) Senza titolo, 1969

acquerello e tecnica mista su carta, cm 43x53
firmato e datato in basso a destra
Timbro dell’artista in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Il Naviglio, Milano
Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner Hachmeister, Committee Mark Tobey (CMT) e verrà inclusa nel Catalogo Ragionato di Mark Tobey, attualmente in preparazione
Provenienza: Galleria d’Arte Il Naviglio, Milano, ivi acquistato dall'attuale proprietario
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00