Grande stupa in lapis con placca in giada bianca con iscrizioni con profili in bronzo dorato ed innesti di pietre dure sopra stand in legno di zitan con dettagli cloisonné, Cina, inizio XX secolo
Grande stupa in lapis con placca in giada bianca con iscrizioni con profili in bronzo dorato ed innesti di pietre dure sopra [..]
h cm 52, con stand h cm 63
Asta Live 345
Fine Chinese Works of Art - I
mer 6 Giugno 2018
TORNATA UNICA 06/06/2018 Ore 09:00