Figura di Bodhisattva Avalokitesvarasadak seduto su doppio fiore di loto in bronzo dorato con innesti in pietre dure, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo
Figura di Bodhisattva Avalokitesvarasadak seduto su doppio fiore di loto in bronzo dorato con innesti in pietre dure, Cina, [..]
h cm 17
Asta Live 345
The Art of Himalayan and Chinese Bronze - II
gio 7 Giugno 2018
TORNATA UNICA 07/06/2018 Ore 10:00