Importante figura imperiale di Lama seduto su doppio fiore di loto in bronzo dorato, Tibet, XIII secolo
h cm 14
Contiene all’interno preghiere.
Asta Live 345
The Art of Himalayan and Chinese Bronze - II
gio 7 Giugno 2018
TORNATA UNICA 07/06/2018 Ore 10:00