Pugnale rituale phurba in bronzo dorato con in cima divinità alata, Tibet, XIX secolo
cm 22
Collezione Lorenzo Alessandri - Torino
Asta Live 345
The Art of Himalayan and Chinese Bronze - II
gio 7 Giugno 2018
TORNATA UNICA 07/06/2018 Ore 10:00