Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova punzone della Torretta per l’anno 1768
fronte riccamente traforato con motivi a pellacce e rocailles e al centro figura della Madonna del Rosario. Vaschetta con foglie lanceolate nella parte inferiore.
Cm 27x22