193

Insieme comprendente: carnet da ballo in argento dorato e cesellato, tartaruga e avorio, al centro riserve ovali contenenti ritratto femminile e monogramma I.G. Manifattura europea del XIX-XX secolo.

€ 350,00 / 400,00
Stima

Insieme comprendente: carnet da ballo in argento dorato e cesellato, tartaruga e avorio, al centro riserve ovali contenenti [..]

Tabacchiera ovale in oro cesellato e miniatura con scena mitologica. Corpo cesellato con eleganti decori di gusto neoclassico. Oreficeria Europea del XIX secolo
cm 16- cm 10,5x6- cm 8x3
Asta Live 349

Argenti da Collezione

mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00